Сочинение на тему: "Я хочу стать врачом"

Сочинение на тему: "Я хочу стать врачом"

Печать
Рейтинг пользователей: / 25
ХудшийЛучший 

До определенного момента в своей жизни о врачах не думал ничего. Когда я был маленьким, для меня медики были просто злыми тетями, которые делали мне непонятные болезненные уколы. Я не любил этих людей в белом и боялся . Со страхом в детской маленькой душе проходил каждый мой поход в поликлинику. Мама говорила, что это необходимо для моего здоровья. Когда я долго кашлял, мама опять меня вела к этим людям в белом и успокаивала тем, что меня вылечат и я не буду болеть.

Так шли годы. Я понимал, что без врачей в нашей жизни не обойтись. К ним обращались как дети, так и взрослые. Они могли помочь людям с разными болезнями. Я думал, как это наверно приятно лечить людей. Когда к тебе обращаются с искаженными от боли лицами, а выходят со счастливой улыбкой. Доктора, наверное, и сами не задумываются насколько делают нас счастливыми, когда излечивают от той или иной болезни.

Иногда,конечно мы жалуемся на их невнимательность, но мы не задумываемся о том, что они ведь такие же люди, как и мы .Они тоже болеют. Но тем не менее, имея очень часто огромное количество пациентов, они стараются каждого выслушать ,понять и помочь. Сейчас я думаю, как было бы здорово, если б люди не болели, если б мои родители жили долго и счастливо.

Для себя я сделал вывод, что обязательно, как выросту, стану врачом. Буду помогать людям, буду всегда рядом, когда моим близким понадобится медицинская помощь.

В будущем мечтаю не только лечить больных, но и устраивать лекции для здоровых людей, чтобы предупреждать болезни. Ведь многие болезни можно предупредить и уберечь людей от них. Наверное, это огромное счастье - видеть людей, которым ты помог и слышать искренние слова благодарности.

Надеюсь, что в будущем врачи научатся излечивать самые страшные болезни и люди будут жить долго. Я считаю, что профессия врача самая важная, потому что нет ничего дороже человеческой жизни. А доктор нам эту жизнь спасает. Обязательно стану врачом.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




как сделать попкорн из зерен кукурузы в микроволновке