Сочинение на тему: "Любовью дорожить умейте"

Сочинение на тему: "Любовью дорожить умейте"

Печать
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 

Любовь – огромный дар для человека. Он позволяет почувствовать людям как это, жить не только для себя. Ведь когда любишь, хочется делать что-то другим людям, творить добро не только для своей выгоды. Ведь удивительно чувствовать себя счастливым от осознания счастья у другого человека.

Но любовь нужно беречь и уметь дорожить ее. Она как огонь, который нужно поддерживать, чтобы он не погас. А чем же ее поддерживать? Недавно я прочитал замечательную книгу известного психолога «5 языков любви». Она написана для простых людей, которые хотят уберечь свою любовь. Так вот меня заинтересовали для способа: это слова и поступки. Конечно, многие говорят, что слова пусты и бессмысленны. Но ведь и без них никуда. Свою любовь нужно выражать, говорить любимому человеку, что вы цените его и за что, как вы его любите. Нужно говорить о любви своей семье, своим друзьям. Тогда они будут чувствовать, что нужны, что не зря делают для вас что-то хорошее.

И слова подкреплять нужно поступками. Говорить о любви это прекрасно, но эти слова не имеют значения, если поступками вы раните любимого человека, проявляете равнодушность, пренебрегаете им. Хорошие поступки тоже позволяют сберечь любовь, усилить ее и закрепить. Нужно помогать любимым людям, делать приятные подарки, сюрпризы, делать то, что для любимых по-настоящему важно.

Ваша мама приходит с работы и у нее нету сил приготовить ужин? Приготовьте что-то простое и вкусное до ее прихода, и вы увидите, как она расцветет от подобного проявления внимания и уважения.  Друг, парень или девушка постоянно говорит о каком-то писателе, о восторге от его творений? Придумайте повод или же просто так подарите ему книгу любимого писателя. Этот человек отблагодарит искренними чувствами и отношения станут лучше и теплее.

Любовь – как цветок. Мало ее просто посадить и наблюдать за нею. Ее нужно удобрять, поливать, дарить свет и тепло. Вот и людям мы тоже должны дарить свет и тепло, что их любовь к нам не увяла, как неухоженный цветок.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru