Сочинение на тему "Все мы обмануты счастьем"

Сочинение на тему "Все мы обмануты счастьем"

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый человек хочет обрести счастье. И практически каждый понятия не имеет, в чем же оно заключается.

Многие думают: «Вот, буду счастливым, когда заработаю денег…» или «вот, буду по настоящему счастливым, когда женюсь/выйду замуж». Но как правило, при достижении подобных и других целей человек не ощущает ожидаемого чувства. Мы все ожидаем, что нас захлестнет волной невиданных чувств, и мы утонем в море счастья, а жизнь наша, до того печальная и бессмысленная, обретет новое знание и цель.

Счастье обманывает нас. Мы верим ему, когда надеемся обрести пожизненное чувство удовлетворения жизнью, радости и уверенности в завтрашнем дне. Но ведь счастье – это не состояние, это каждый отдельный миг нашей жизни, на который мы будто специально закрываем глаза и боимся увидеть.

Счастье – это проснуться утром под шум дождя, здоровым и полноценным. Видеть и ощущать каждой клеточкой тела утро, каким бы оно не было: дождливым осенним или солнечным весенним. Счастье – это иметь возможность позавтракать и пообедать, чтобы сохранить свое здоровье и силу в организме. Счастье – это возможность набрать номер друга, когда нужно поделиться радостью или печалью, и рассказать ему об этом, поделиться своими мыслями. Счастье – это возможность ходить в школу, на работу, заниматься любимым делом, встречаться и общаться с людьми, заводить друзей, влюбляться и даже расставаться, ведь поставить точку на определенном этапе жизни всегда важно. В этом заключается счастье: в возможности всегда начать все с чистого листа.  Счастье не имеет вкуса, запаха или формы. Оно не наделено магической силой, оно не может сделать нас сильнее, мудрее, увереннее до конца своей жизни, но оно может вдохновить.

Когда учишься видеть счастье в мелких деталях каждого дня, а не ждать его как манны небесной в виде отдельного чувства, тогда вдохновляешься жить и творить. Творить что-то новое, творить добро для себя и для людей и не зацикливаться на том, что «нужно искать счастья».


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru