Сочинение на тему: Как я написал свое первое сочинение

Сочинение на тему: Как я написал свое первое сочинение

Печать
Рейтинг пользователей: / 30
ХудшийЛучший 

В школе нас учат писать, считать, мыслить, рисовать треугольники, вычислять площадь круга и квадрата. Но, мне кажется, самое важное, чему учат нас в школе – это излагать свои мысли письменно и устно. Ведь в жизни мало кому придется воспроизводить по памяти таблицу Менделеева, но вот общаться с людьми, искать общий язык с сотрудниками, обществом – это нужно всегда, ведь люди окружают нас везде.

Начинаем мы учиться этому нелегкому ремеслу еще в младшей школе, когда нам задают самые банальные задания: написать сочинение на тему: «Как я провел летние каникулы». Это было мое первое сочинение, и я остался один на один с этой нелегкой проблемой. Мама отказалась мне помогать, мотивируя тем, что ребенок должен сам преодолевать трудности. И запретила помогать мне бабушке и папе. Они, молча сидели и наблюдали за тем, как сосредоточенно я грызу ручку и пытаюсь собрать свои мысли в единое целое. Это был второй или третий класс, я не припомню, но мыслей было очень много. Я хорошо знал все буквы и писал довольно таки быстро. Чтобы сэкономить немного времени, решил писать сразу в чистовик, не церемонясь с черновиком: самоуверенность во мне плескала через край.

Я точно не помню, что творилось в моей маленькой голове и какие там были мысли, но тетрадка с моим сочинением до сих пор храниться у меня в архивах. Там гордо возвышается оценка «3+», но не в оценке суть. Сочинение заняло в тетради добрых три страницы. Украшенное десятками исправлений, подчеркиваний, оно является вместилищем мыслей восьмилетнего ребенка, который пытался выложить все эмоции, которые пережил летом. Тем летом не происходило ничего особенного: я не ездил на море, не был у бабушки, не был в лагере и даже дачи у нас не было, куда можно выбраться. Я проводил время дома или же во дворе с ребятами, придумывая разные игры.

И это сочинение есть напоминанием, каким я был. Иногда приятно перечитать строки, где я описываю очередную «халабуду» или игру в «охотников». Я помню как его писал, я помню как смеялась мама, читая его – это мое первое сочинение. Но я написал его сам и в этом моя большая заслуга. Даже не смотря на такую оценку, это сочинение я оцениваю очень высоко для себя.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




Узи беременных в Чебоксарах цены www.lecardo.ru;изготовить тэны воздушные в санкт-петербурге