Самопожертвование (Во имя чего человек может идти на самопожертвование (сочинение)

Самопожертвование (Во имя чего человек может идти на самопожертвование (сочинение)

Печать
Рейтинг пользователей: / 104
ХудшийЛучший 

Самопожертвование – это жертвование собой, своими личными интересами для пользы и благополучия других. Человек высокоорганизованное существо, которому знакомы понятия морали, сострадания, доброты, альтруизма. Именно такими чертами характера и свойствами души обладает чаще всего человек, добровольно идущий на самопожертвование. Целью самопожертвования являются польза и благополучие другого человека, а иногда животных, природы, родины, планеты.

Чаще всего человек идет на жертвы ради другого человека. И не просто ради незнакомого человека, а близкого человека, к которому он испытывает определенные чувства. Чаще всего этими чувствами являются любовь, привязанность, дружба.

Ситуации, при которых человек идет на жертву, бывают разные. Например, если человек хочет добиться доверия другого человека, его благосклонности, любви, дружбы. Другая ситуация, когда человек идет на жертву ради другого, это когда появляется необходимость спасти этого человека. Речь может идти как о жизни другого человека, так и о его душе. Например, на войне лучший друг может спасти своего товарища и вынести его из-под обстрела ценою собственной жизни. Или, например, мать жертвует своей личной жизнью, когда ее сын попадает в наркотическую или алкогольную зависимость. Она отдает все свои силы и время на спасение его жизни. В то время как свои личные интересы отходят на второй план.

Но не все люди способны на самопожертвование. Чаще всего способность на такие поступки проявляется у человека при определенных обстоятельствах, когда встает вопрос о жизни и смерти. Например, на войне характер человека проявляется в полной мере, открывается его истинное лицо, его настоящая сущность. Все его хорошие и плохие стороны дают о себе знать. Перед лицом опасности некоторые забывают о страхе и идут на героические поступки. А некоторые, наоборот, в страхе за собственную жизнь идут на предательство. И иногда на предательство близких людей, например друзей. Но не все ситуации одинаковы.

Основной вопрос данного сочинения во имя чего человек может идти на самопожертвование. Мы дали определение самопожертвования, определили цель, ответили ради кого и в каких ситуациях человек идет на жертвы. Сделаем основной вывод из данного сочинения и ответим на поставленный вопрос: во имя чего? Во имя любви, отношений, определенных чувств.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




spbsharik.ru аксессуары новогодний костюм льдинка;купить мед оптом ростовская область