Сочинение о книге

Сочинение о книге

Печать
Рейтинг пользователей: / 38
ХудшийЛучший 

Каждая книга - это не просто отдельная история. Каждая книга это целая вселенная, со своими героями и историей. Уникальная и неповторимая.Книги это неиссякаемый источник не только знаний, но и эмоций.

Читая в первый раз хорошую книгу, человек испытывает те же чувства, как и при приобретении нового друга. Почти у каждого из нас наверняка есть такая книга, которую он перечитывал не один раз. И читая каждый раз, открывал для себя новые впечатления, глубже понимал суть переданных в книге мыслей, замечал то, что не заметил при первом чтении.  Вновь прочитать уже знакомую и известную нам книгу сродни тому, как вновь встретить старого друга.

Встреча с хорошей стоящей книгой один из самых радостных и трепетных моментов в жизни каждого человека.

«Книга - наш друг и советчик». Эти слова мы слышим часто и сами часто говорим. Они не теряют своей актуальности и по сей день. Напротив, эти слова всегда затрагивают интерес человека, каждый раз звучат по-иному и с новым смыслом воспринимаются человеком. Время не портит хорошую книгу, а наоборот придает ей новизну и небывалую актуальность. Есть книги, которые живут тысячелетиями. И со временем они становятся только лучше, ценнее. Эти книги не потеряли своей актуальности и на сегодняшний день.

В мире были и есть огромное количество достойных писателей и писателей классиков. Они вошли в нашу жизнь однажды и остались в ней навсегда. Такие писатели явились в мир для вечности, и будут жить вечно.

Вся жизнь человека уместилась в книгах. Вся его история,  великие мысли и достижения, борьба за свободу и лучшее будущее, великие открытия и познание Вселенной. Книга это дитя человека, созданное им же для самого  человека.

Едва научившись говорить, ребенок слушает сказки. Эти волшебные истории ему читает мать, и ребенок в этой изумительной фантазии поэта и писателя начинает понимать прелесть добра и нехорошую сторону зла. Читая, книги уже подростком он покоряется смелыми и отважными подвигами его героев и персонажей, начинает искать в книге ответы на вечные вопросы о смысле жизни. Тот же человек, читая книги в зрелом возрасте, приумножает свой жизненный опыт и опыт предыдущих поколений.

Книга присутствует в доме каждого человека. Ведь еще в древности Цицерон уже понял, что «дом без книг подобен телу без души».  Книгу можно встретить в любом доме, и в бедной семье, и в домашних библиотеках состоятельных людей. Книгу читают все независимо от возраста, и стар, и млад. Ее читают независимо от душевного состояния человека, и одинокие, и счастливые, и несчастные. В ней нуждаются все. Книга бесценный источник знаний и пользы для человека.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru