Сочинение на тему «Душа обязана трудится»

Сочинение на тему «Душа обязана трудится»

Печать
Рейтинг пользователей: / 39
ХудшийЛучший 

Что такое душа человека? Какие функции по жизни она выполняет и для чего она вообще нужна? На эти вопросы каждый человек должен найти свои личные ответы. Ведь не зря говорят, что «чужая душа – потемки». Очень часто бывает, что и для самого хозяина души она тоже является сумерками и чем-то непонятным. Но однозначно, у  каждого человека душа есть, она неповторима, несравнима и оригинальна. Каждый из нас по-своему за ней ухаживает или не ухаживает совсем.

Я представляю себе душу в виде легкого, прозрачного облака, которое наполняет все наше тело. В свою очередь тело служит своеобразным каркасом, домиком для обитания этой невесомой части нас самих. Когда наше тело здоровое и ухоженное, то  душе живется уютно и хорошо. Но и за душой тоже надо ухаживать, растить ее здоровые и положительные  качества, очищать и укреплять ее. Способов для этого существует немало. Выбирайте каждый для себя приемлемый  и оптимальный метод. Это может быть молитва, чтение духовной литературы, общение с духовными людьми. Еще это могут быть добрые дела и чистые помыслы, увлечение чем-то прекрасным, например творчеством, искусством или музыкой. Очень хорошо влияет на душевное состояние общение с природой, которая наполнит ваш внутренний мир позитивом и новизной.

Я уверен, что от того,  как мы воспитываем свою душу, растим ее положительные и сильные стороны, зависит вся наша жизнь.  На душевных качествах строится наше счастье. Очень правильно заметил в своих строках поэт Николай Заболоцкий: «Душа обязана трудиться, и день и ночь….». Любой труд, физический или душевный, влияет положительно на человека и его жизнь. Все чувства и эмоции – это труд нашей души. Душевная боль – это тоже труд, который человеку обязательно надо проделать. Борьба со страхами и переживаниями тоже является  тяжелым, но  в тоже время очень важным  душевным трудом. И если вы трудитесь качественно, то награда будет большой. Человек становится сильнее духом, уверенным в себе, приобретает душевные ценности.

«Не позволяй душе лениться», говорят следующие строки стихов. Лень разрушает все положительные и сильные стороны вашей души. Труд ведет человека к самопознанию, развитию и совершенствованию. Свою душу надо укреплять и закалять, наполнять позитивом и светлыми чувствами. Не теряйте, не разрушайте свои душевные качества, это бесценный дар, данный нам Богом или Вселенной. Развивайте положительные черты  в себе: доброту, отзывчивость, интеллектуальность, храбрость и эмоциональность. Делать такой труд надо каждый день. Это залог вашей человечности и успеха. Изучайте и узнавайте новую и полезную информацию, развивайте свой ум. Учитесь понимать людей, общаться с ними, помогать им, если это нужно. Становитесь духовным и добрым человеком.  Это будет  вам во благо и только положительно отразится на вашей жизни.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




разработка интернет-магазина на 1с битрикс;Геленджик джиппинг уаз номер 0 489 кк 93;шаффл обучение для начинающих;оригинальные обручальные кольца фото