Сочинение на тему «Профессия врача»

Сочинение на тему «Профессия врача»

Печать
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 

Каждый школьник рано или поздно задумывается над выбором профессии. Это очень важный момент в жизни каждого из нас. Профессий очень много, все эти по-своему интересны и нужны. На мой взгляд, самая важная, ответственная и  нужная профессия – это врач. Профессионал в белом халате вызывает у меня глубокое уважение и безмерное восхищение. Работа врачей воистину благородна и безмерно ценна. Их труд способствует облегчению страданий человека, укреплению здоровья, а так же спасению жизни. Ни одна другая профессия не делает таких важных вещей.

Обучение профессии врача очень серьезное, сложное, долгое и кропотливое. Что бы стать хорошим, высококачественным врачом, к процессу обучения надо относиться достаточно серьезно. Вся жизнь и трудовая деятельность людей, которые выбрали этот путь, это постоянное обучение, самосовершенствование и развитие. Без знаний и желания их постоянно обновлять и получать, быть хорошим врачом просто невозможно. От этого зависит состояние здоровья и жизнь людей.  Если вы выбрали профессию врача, будьте готовы трудиться, учиться и совершенствоваться всю жизнь.

По моему мнению, врачом может стать не каждый человек. Эта профессия обязывает иметь определенные качества и черты характера, нерушимые жизненные ценности. Какими же качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь трудовой деятельности  врача? На мой взгляд, самое основное, это любовь к людям и жизни. Это осознанная готовность к самопожертвованию, к большим моральным и физическим нагрузкам. Врач должен быть терпеливым, спокойным, внимательным, сильным духом, трудолюбивым и выносливым. Он обязан обладать огромной ответственностью, умением быстро реагировать и принимать решение.  Еще у врача должна отсутствовать брезгливость, боязнь крови и боли. Врач, когда надо должен быть добрым и сочувствующим, когда надо жестким и категоричным.

Перед врачами всегда стояли и стоят  очень важные и сложные задачи: правильно распознать и диагностировать болезнь, назначить правильное лечение и дать нужные рекомендации, что бы укрепить здоровье. Очень тяжелые моменты, когда стоит вопрос жизни и смерти. И врачу надо с такими проблемами справляться благоразумно  и хладнокровно, что бы не наделать необратимых ошибок. Работа врача- это главное дело всей их жизни, самое важное, необходимое и очень ответственное.

Меня расстраивает тот факт, что в наше время современная молодежь зачастую несерьезно относится к выбору своей профессии. Многие идут учиться в медицинские учебные заведения, не задумываясь, какую ответственность они обязаны взять на себя. Ими движут только мысли, что профессия врача всегда востребована. И получается, что учеба их мало интересует, на выходе получаются неквалифицированные врачи. Кто же будет нас лечить и спасать? Ребята, задумайтесь, пожалуйста, ведь на кону человеческая жизнь.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru