Сочинение на тему «Спорт»

Сочинение на тему «Спорт»

Печать
Рейтинг пользователей: / 116
ХудшийЛучший 

Спорт – слово знакомое всем и каждому. Спортом заниматься – жить и улыбаться. Кто любит спорт, тот здоров и всегда бодр. Спорт, воздух и вода – наши верные друзья. Холода вам не страшны, если со спортом вы дружны. Все эти пословицы про спорт, который и вправду помогает нам в жизни. Он закаляет тело, укрепляет не только иммунитет, но и мышцы.

Есть много видов спорта.  Красивые и грациозные, такие как: художественная гимнастика и фигурное катание, синхронное плаванье. Есть подвижные и веселые: футбол и хоккей. А так же спорт, в котором очень нужно логическое мышление, это вид спорта, которые называется шахматы. Конечно, я назвала далеко не все виды спорта. Чтоб их все вспомнить и перечислить понадобится больше дня. Но вышеперечисленные виды мне нравятся больше всего. Некоторые из них пришли к нам из прошлых веков и столетий, а некоторые появились совсем недавно, но уже успели заинтересовать миллионы людей.  Я очень люблю заниматься спортом. Спорт - это моя жизнь. Я занимаюсь им с детства. И он мне очень помог в жизни. Он выработал в моем характере очень хорошие черты, такие как: упорство, дисциплинированность, выдержка, сила воли, терпение, честность и многие другие. Так же спорт помог мне укрепить мое здоровье и выделиться из толпы. Очень жаль, что люди в наше время очень  мало времени проводят в спортивных залах, они предпочитают сходить в клуб, посидеть за компьютером, посмотреть телевизор, не задумываясь, как это может отразиться на их здоровье. Так что, если вы хотите чем - то выделяться среди своих сверстников, вам достаточно просто заниматься спортом. Результат не заставит себе ждать, Мало того что вас начнут уважать, брать с вас пример, так вы еще и значительно улучшите ваше здоровье. Спорт воспитывает и учит человека только хорошему. Спорт должен любить каждый человек на планете. Это не только увлечение, для некоторых это смысл жизни. Такие люди будут жить очень долго, а еще у них очень увлекательная, разнообразная и интересная жизнь. Они бывают на соревнованиях в разных городах, странах. Знакомятся с новыми людьми, волнуются, проигрывают, выигрывают. Расстраиваются, радуются, гордятся, разочаруются, эти все моменты очень разнообразны, но неповторимы. У таких людей много приятны воспоминаний. Их жизнь полна яркими впечатлениями.

Спорт воспитывает хороших людей уже много тысячелетий.  И я надеюсь, что воспитает еще очень  много  поколений, которые никогда не забудут, что спорт тесно связан со здоровьем, а здоровье с качеством жизни. Я очень хочу, чтоб все всегда об этом помнили и забыли что такое круглосуточное сидение за компьютером или телевизором. Чтоб люди стали активными и всегда достигали своей цели. Чтоб задумались над смыслом своей жизни и начали заботиться о своем здоровье.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru