Сочинение. Что значит счастье для современного школьника?

Сочинение. Что значит счастье для современного школьника?

Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Счастье – это когда тебя понимают,

большое счастье – это когда тебя любят,

настоящее счастье – это когда любишь ты

Конфуций

Что значит счастье для меня, обыкновенного школьника? Задумываются ли современные дети и подростки, что же это такое счастье? Задумываются. И я в том числе. Ведь каждому человеку очень важно быть счастливым, пусть это ребенок, подросток, зрелый или пожилой человек. Счастливыми хотят быть богатые, бедные, знаменитые, люди разных наций, разных религий, разных цветов кожи.

По моим соображениям и мыслям, счастье  - это состояние благополучия, комфорта, радости и гармонии, которое человек ощущает в душе. Но у каждого человека это внутреннее состояние комфорта свое, личное, не такое как у других.  Для одного это спокойствие и безопасность, для кого-то приключения и адреналин, для кого-то уединение и тишина, для кого-то публика и овации. Да, все  разные, и, не смотря на это, каждый человек стремимся быть счастливыми. Только просто хотеть быть счастливым – этого очень мало. Что может и готов сделать человек, что бы достичь внутреннего состояния удовлетворенности своей жизнью?  И здесь каждый делает выбор для себя, выбирает только свой путь. Можно искать свое понятие счастья, но не найти его, можно  ничего не предпринимать и не делать (некоторым и так удобно и комфортно). А можно радоваться каждой минутке своей жизни, просто стать счастливым. Я понимаю, что это  лучший и беспроигрышный из вариантов.

На данном участке моей жизни,  могу ответить, что я счастливый школьник и ребенок. У меня лучшие родители, которые меня понимают и ценят, которые всегда меня выслушают и при необходимости поддержат.  У меня верные и хорошие друзья, с которыми мне радостно, весело и интересно проводить время. У меня есть любимое хобби, есть возможность им заниматься. Есть учителя, которые готовы давать мне знания. Для меня на данном этапе моей жизни счастье –  приятное, продуктивное и интересное общение с положительными, умными и прогрессивными людьми. Для меня счастливые моменты заключаются в возможности  радовать своих родителей, давать им возможность гордится мною, это возможность учиться, совершенствоваться и становиться лучшим. И сейчас мне это нравиться, я чувствую себя удовлетворенным, я ощущаю себя комфортно. Знаю, что буду взрослеть и моя зона комфорта, а возможно и понятие счастья, может, и будет меняться. Возможно, счастьем для меня станет наличие и благополучие семьи, возможно карьера и личностный рост, а возможно уединение и спокойствие. Но  могу сказать уверено, что всегда и везде буду счастлив тем, что просто живу. Живу сейчас, здесь, именно в этой стране, в окружении именно этих людей. Сделать свою жизнь счастливой, интересной, комфортной для себя лично, может любой человек. Ведь все в наших силах,в наших мечтах и желаниях. Счастье зависит от нас, от того, как воспринимаем мы жизнь. Чего мы ждем от себя? Хотим ли мы быть искренне счастливыми? Хотите, мечтайте, действуйте и будьте счастливыми! Это только ваша жизнь и ваш выбор.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




aviator spribe электрошокер спецназ-классик цена