Сочинение на тему: "Родительский подвиг бесценен".

Сочинение на тему: "Родительский подвиг бесценен".

Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Самые близкие люди в жизни человека – родители. Они любят тебя, воспитывают, помогают и защищают. Родительский подвиг – широкое понятие, означающее для каждого свое. В своих текстах многие писатели и публицисты поднимают проблему именно этого явления. Например, Е.И.Носов, повествуя в своем рассказе о гусе, защитившем своих гусят, заставляет нас задуматься – а почему «родитель» так поступил? Дочитав текст до конца, мы понимаем, что Е.Носов утверждал и пытался донести до нас то, что родительский подвиг есть и это – бесценно. Он восхищен тем, что не только у людей есть инстинкты защиты потомства, но и у животных. Он (подвиг) существует.

По-моему, каждый согласится с мнением автора. Родители действительно готовы на все ради детей. Они жертвуют не только временем, интересами, но и собственной жизнью. Например, в романе М.Горького «Мать» мы видим Ниловну, которая во благо своего сына Павла пошла «по его стопам» и не отступила до последнего, даже когда возникла угроза ее жизни.

Но ведь подвиг – это не всегда что-то физическое. Не обязательно жертвовать собой, чтобы доказать свою любовь. Родители - это не только материальная забота, но и моральная. Иметь родителей – значит знать, что ты под защитой. А это уже не мало. Взяв ребенка из детского дома, вы совершаете поступок, который для него будет выше и лучше всякого героизма.

В наше время данная проблема наиболее актуальна, так как сейчас сплошь и рядом такие ситуации, когда «неразумные» родители, лишенные всякого родительского инстинкта, забывают о своих детях. Это ненормально. Я считаю, что родительский подвиг – явление, обязательное для всех, называющих себя родителями.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru