• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Тема природа (Сочинение - Дерево у меня во дворе).

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Я очень хочу, чтобы мне помогли ответить на один вопрос. Но этот вопрос я сформулирую в конце своего сочинения-рассуждения.

Я живу в большом городе. В этом городе много домов и мало деревьев. А у меня во дворе рос красивый тополь. Я его очень любил. Весной у него появлялись нежно-зеленые клейкие листочки. Летом он шелестел своими листьями под моим окном. Утром мне было радостно слышать его шелест: он как давний знакомый приветствовал меня с добрым утром. Вечером мне нравилось засыпать под  шум его кроны: будто кто-то рассказывал мне любимую сказку на ночь. Конечно, тополь шелестел только тогда, когда дул ветерок и на нем были листья. А зимой? А зимой он имел замечательный вид, одетый в шубу из белого снега. Осенью и ранней весной мне было жаль его – он стоял совершенно голый, без своей пышной листвы! Только воробышек или ворона время от времени прилетали посидеть на его ветвях. Скучают. Скучает и тополь. Скучаю и я.

Но нашему соседу-пенсионеру тополь не нравился. Весной из-за тополиного пуха у него начиналась аллергия, он чихал и кашлял. И вот однажды этот дед Петр спилил тополь. Он спилил его с чувством полного права на это. И никто не сказал ему на это ни слова. И я не смог ничего сказать ему.  Сейчас мне стыдно за это. Деревья же дарят нам красоту. Деревья дарят нам кислород, без которого не смогла бы существовать жизнь на нашей планете.

Не кажется ли вам, что люди должны сажать деревья, а не уничтожать и спиливать их?

В последнее время мы так часто слышим и видим лозунги и призывы о том, что надо озеленять нашу планету. Об этом говорит и наше государство, об этом часто пишут в газетах свои статьи сторонники «зеленых». В школе нам говорят о том, что надо беречь природу, беречь свою зеленую планету. В книгах мы часто читаем о том, что природа и человек должны жить в гармонии друг с другом. Так почему же этот дед Петр пренебрег всеми этими призывами и правилами. Или он их просто не знал? Почему он посчитал, что уничтожать природу это правильно?

Я считаю, что дед Петр поступил неправильно. Не только он один так поступил  и поступает. Многие из нас наверно хоть один раз в своей жизни стали участниками или свидетелями такого несправедливого и неправильного поступка. Спилить дерево потому, что оно тебе мешает? Нет, это неправильно. Если тебе это дерево так уж мешает, то поменяй свое место. Ведь в отличие от дерева, человек может поменять свое место жительства и место своего обитания. А дерево нет. Деревья заслуживают намного большего нашего уважения и бережного отношения к ним. Ведь дерево – это природа. Дерево – это кислород. А кислород – это наша с вами жизнь. Задумайтесь об этом.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru