Сочинение на тему «Любовь к жизни» или что помогло выжить герою рассказа Джека Лондона

Сочинение на тему «Любовь к жизни» или что помогло выжить герою рассказа Джека Лондона

Печать
Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 

Впечатляющее произведение Джека Лондона «Любовь к жизни» - это рассказ о огромной человеческой силе воли, мужества и упорства. Это история одного человека, который благодаря любви к жизни, смог противостоять смерти, спастись и выжить,  не смотря ни на что.  Это рассказ о силе и превосходстве человека над природой.

Главные герои рассказа простые и обычные мужчины, которых их беднота толкнула на поиски золота. Товарищи ищут золото в суровых условиях Аляски. Здесь они сталкиваются с многочисленными трудностями и голодом. Герои долго скитаются  и бродят по чужой земле,  но все-таки находят желанный, драгоценный метал.  Все тяжелые испытания, которые пришлось пройти мужчинам, стали проверкой их дружбы и человечности. Билл оказался ненадежным другом и человеком, он бросает друга по средине реки  с подвернутой ногой и уходит прочь. Его товарищ остается в сложных условиях совсем один. Но, не смотря на жуткую боль, страх, холод и голод, храня в душе надежду, мужественный человек продолжает свой путь. Он твердо решил, что обязательно выживет, не смотря ни на какие трудности.

Герой мужественно борется за выживание, собрав всю свою силу и волю в кулак. Отбросив страх, он все шел  и шел. Долго ничего не ев, он постепенно терял свои силы. Вскоре он думал тольго о еде. Герой пытался ловить куропаток, ел коренья и болотные ягоды. Вокруг было много живности, но у мужчины не было патронов для оружия. Однажды он смог поймать пескарей в луже, но сил и желания их есть уже не было. Он силой заставил себя их проглотить.

Путешественник снял с себя все лишнее, выбросил часть золота, которое нес, что бы облегчить свое перемещение вперед, навстречу спасению. Двигаться было все труднее, опасности подстерегали на каждом шагу. Герою встретился голодный и ослабленный волк. Каждый понимает, что выживет, лишь в том случае, если победит и убьет противника. В жутком поединке между человеком и зверем победителем стал мужественный человек, страстно желающий жить. Человек готов противостоять силам природы, готов драться с любым зверем, лишь бы спасти свою жизнь.

Мужчина  совсем ослаб, сбился с дороги, но продолжал свой путь вперед уже ползком. В конце концов, он выбрасывает и оставшееся золото. Драгоценный металл не имеет ни малейшей ценности по сравнению с человеческой жизнью. Безумное желание жить  и огромная сила воли помогали умирающему человеку двигаться вперед.  Герой понимал, что останавливаться нельзя, а то умрешь.  Он уже мало был похож на человека, это было худое, вымученное и изможденное голодом существо.   И наш герой все-таки, благодаря своей любви к жизни, добирается до людей. Его спасли люди с научной экспедиции.

Уникальное произведение Джека Лондона произвело на меня неописуемое впечатление. Я до последней строчки переживала за главного героя. Я думаю, что выжить человеку в такой сложной ситуации и жутких условиях помогли вера, сила воли и духа, бесстрашие, огромнейшее мужество и, конечно же, страстная любовь к жизни. Я понимаю, что даже в самой страшной и опасной ситуации нельзя отчаиваться, надо верить в себя и свои жизненные силы.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru