Сочинение Кем стать

Сочинение Кем стать

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Каждому из нас рано или поздно в нашей жизни приходит время определиться кем стать в этой жизни. И это касается не только выбора профессии, но и выбора своего пути по жизни, необходимости определиться со своими идеалами, определиться каким человеком стать. Этот выбор между профессией и идеалами неразрывно связан между собой. Даже бывает, так что одно как следствие вытекает из другого.

Проблема выбора профессии для большинства людей очень сложная. Но и определиться со своими идеалами в жизни порой бывает не менее просто.

Проблема выбора профессии встает перед человеком уже в школьные годы. Это случается в классе с 9 по 11 класс обучения. Чем раньше это случится, тем лучше.

Но у некоторых людей бывает и так, что они даже в период обучения в институте или колледже все еще не определились со своим выбором. Я считаю, что человеку очень повезло, если он сразу смог определить свое призвание. После этого человеку остается двигаться по жизни в направлении своего призвания.

Я определилась со своей профессией в 9 классе. Причем сегодня смотря глазами настоящего времени на времена своего прошлого и на свое детство, я понимаю, что я уже в шестилетнем возрасте знала, чем я хочу заниматься. Анализируя свои игры и свои детские желания, я понимаю, что я на сегодняшний день реализовала свои детские мечты в полной мере. И теперь мои детские игры превратились в серьезную настоящую взрослую жизнь.

Правильно выбранная профессия и правильно определенное призвание в прошлом перерастает в будущем в любовь к своей профессии и к своему делу. Когда человек любит свою профессию и свою работу он многого способен достичь и чаще всего так и случается. Человек добивается не только карьерного роста, но и материального благополучия. А приятным бонусом ко всему этому является удовольствие от выполняемой работы и достигнутых при этом результатов.

При выборе профессии на человека, несомненно, оказывают влияние окружающие его люди. Это могут быть родители, родители друзей, какие-либо еще родственники. Это также могут быть выдающиеся личности, о которых человек что-либо читал и знал в какой-то период своей жизни. Он восхищался этими людьми, вследствие чего они стали ему примером для подражания.

Но главное, какие бы примеры для подражания у человека не были, выбор профессии и своего призвания он должен сделать самостоятельно, без какого-либо давления со стороны. И только в таком случае выбор оказывается правильным.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru