Сочинение на тему: «Детство»

Сочинение на тему: «Детство»

Печать
Рейтинг пользователей: / 28
ХудшийЛучший 

Детство - самая беззаботная пора жизни. Избитая фраза, но именно с нее, я так хотела начать свое сочинение. Забота о нас, о маленьких детях, эта не наша забота, этим занимаются наши родители или бабушки и дедушки. У нас, конечно, есть задачи, которые мы должны выполнять, например, быть послушными и уважать маму и папу, хорошо кушать, спать днем. Чем мы старше становимся, тем сложнее наши задачи, которые  выполнять с каждым годом становится сложнее. Ну, во-первых, мы должны быть в школе и получать знания и стараться делать это хорошо, потому, что наш достойный старт в учебе сейчас, залог нашего успеха потом, когда мы вырастем. Но это вполне выполнимо, особенно если с нами любящие родители, которые готовы прийти на помощь всегда и везде.

А в остальном детство веселое, замечательное время, ведь его мы проводим в играх, в сказках, в волшебстве, в своих мечтах и фантазиях. Ведь фантазировать проще всего в детстве, и мы так включаемся в свои фантазии, что можем потерять связь с реальностью, ведь сказка для нас реальна. В детстве мы все любим, смотреть мультфильмы, и если бы была такая возможность, то делали это целыми днями напролет. Вообще мы все очень легко увлекаемся чем-нибудь, много детей любит играть в компьютерные игры и готовы делать это без перерыва на обед или ужин. Мои родители не разрешают мне долго проводить время за компьютером, говоря, что лучше это время провести на улице, на воздухе, что приятно, весело, и для здоровья полезно.  Вообще в детстве много всяких занятий и каждый ребенок может заняться тем, что интересно только ему. Можно кататься на велосипеде, роликах, зимой на коньках. Играть в футбол, волейбол, баскетбол и другие игры с мячом, играть в прыгалки, в классики, в прятки, в казаки-разбойники, в лади, в дочки-матери наконец или просто ковыряться в песке и строить песочные замки. Можно рисовать, лепить, мастерить что-то с помощью своих родителей или самостоятельно. Возможностей разносторонне развиться у ребенка большое количество, главное хотеть это делать.

Еще дети очень непосредственны и честны. Если бы было возможно сохранить эти качество на протяжении всей жизни, то человечество бы только выиграло от этого. Конечно, нам хочется быстрее стать взрослыми и самостоятельными, но это все иллюзия, что взрослые делают только то, что хотят. Они вынуждены  работать, чтобы зарабатывать деньги для того, чтобы жить и содержать нас своих детей. Эти работы не всегда интересны, а очень часто проходят в сложных или тяжелых условиях, например работа пожарника – опасна, как и работа полицейского. А работа шахтера не просто опасна, но и тяжела.

Поэтому будем радоваться каждому моменту нашего детства, каждому утру, дню, вечеру. Каждому лучику солнца, ветерку, дождику и даже снегу, каждой встречной улыбке. Будем с радостью познавать окружающий нас мир и людей. И будем стараться не обращать внимание на злых, недобрых людей, им нужно посочувствовать, потому, что они несчастны Очень надеюсь, что на моем жизненном пути будут встречаться только добрые, хорошие и отзывчивые люди.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru