Сочинение на тему: как я провел весенние каникулы

Сочинение на тему: как я провел весенние каникулы

Печать
Рейтинг пользователей: / 34
ХудшийЛучший 

Много разного планировала наша семья на эти каникулы. Все устали, я с братиком устал от уроков и дополнительных занятий по английскому, родители взяли отпуск в связи с нашими каникулами, чтобы провести с нами время и отдохнуть. И мы решили съездить на природу, три раза в неделю в разные места.

Накупили продуктов для пикника, выбрали красивое покрывало, и осталось только дождаться субботы. Но первый день каникул порадовал нас дождем. Мы не расстроились, ведь впереди оставалась целая неделя, и целый день смотрели смешные фильмы. Мы смеялись целый день, да так и уснули все четверо возле телевизора.

Следующие два дня тоже лило как из ведра. Небо затянули черные тучи, которые не собирались никуда уходить с их законно занятого места. Мы с братом приуныли.

«Ничего! Завтра только вторник! Все успеется!» - не унывала мама, доставая из шкафа старые настольные игры. Папа научил играть нас в шашки, шахматы, нарды. Мы так увлеклись, что не заметили, как день пролетел незаметно.

Шли дни, погода не обещала улучшений. Мечта о природе, деревьях и пикните таяла окончательно и бесповоротно. Была последняя суббота каникул, мы сидели у окна и думали о том, что даже не смотря на такой расклад, каникулы провели мы хорошо: мы пересмотрели море фильмов, научились играть в интересные игры, мы смеялись и общались и это было прекрасно.

Вдруг мама позвала нас в гостиную. Мы быстро побежали и то, что мы там увидели, удивило нас до предела. У нас в гостиной был зеленый ковер, словно трава. Мама расстелила на полу наше красивое покрыло, разложила судочки с овощами, бутерброды, варенные яйца, печенье в пластиковую посуду и гордо сказала: «Мы собирались устроить пикник, мы его устроим!».

Мы весело засмеялись и разместились на полу. Хоть мы так и не выбрались на природу, но пикник на полу нашей гостиной удался не хуже! Мои каникулы прошли прекрасно!


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru