Сочинение по картине «Друзья»

Сочинение по картине «Друзья»

Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Дружба очень важна в жизни каждого. С друзьями тебе подвластны все цели. Настоящие друзья всегда помогут в трудную минуту, подадут надежную руку помощи в любой сложной жизненной ситуации.  Лучшие друзья будут всю жизнь хранить твои секреты, и не за какие деньги не продадут вашу дружбу. Но со временем таких друзей все меньше и меньше.  Люди, которых ты считал родными, предают, забывают, используют, расстраивают, бросают.

Ах, как мне нравится смотреть на собачек и их хозяев. Когда они вместе их глаза сияют от счастья и чувствуется, что между ними есть какая-то загадочная связь. Их дружба сплетена нитями доверия и понимания. Именно поэтому, моя любимая картина называется «Друзья». Ее написал Евгений Широков. На этой чудесной картине, талантливыми руками, были изображены два лучших друга. Мальчик и собака. Мальчик, сидя на полу, гладит свою собаку, при этом смотрит на нее ласковым и доверчивым взглядом, как будто что-то ей говорит. Собака же, в это время, лежит на полу,  опустив голову себе на лапки приподняв одно ухо и направив его в сторону хозяина.Многие считают, что людям не свойственно такое слово, как верность.  Я согласна с этой точкой зрения. Я считаю, что самые верные и искренние существа на земле это собаки. Они не только способны всегда поднять настроение, но и защитят и главное, никогда не предадут своего любимого хозяина. Этим животным, не важно,  есть ли у тебя машина или, нет, богат ты или беден, главное, что ты есть на этом свете.

Создается впечатление, как будто она его внимательно слушает. Пытается  уловить каждое его слово, при этом, вспоминая, все те счастливые, радостные моменты,  которые они вместе пережили. Прогулки, возможно, поездки и просто совместное времяпровождение. Эта трогательная картина настолько хорошо написана, что можно прочувствовать эмоции, которые возникают между собакой и мальчиком. Они не смогут друг без друга, они одно целое и я считаю, что эти верные, лучшие друзья будут всегда вместе. Собака, хоть не может ничего сказать своему хозяину и другу, но по ее взгляду можно понять все ее эмоции и чувства. Это очень яркая и красивая картина. Особенно если смотреть на нее не только глазами, а душой, в таком случае можно почувствовать их крепкую дружбу и проняться их прошлым и будущим.

Я считаю, что это очень хорошая, красочная, запоминающаяся картина, которая нас учит ценить и беречь настоящую дружбу. Уважать своих друзей. Ведь без дружбы человеку очень сложно жить в жизни. Настоящий верный друг всегда поддержит не только словом, но и делом. В любой ситуации первый предложит свою помощь и искренне захочет быть полезным. На данной картине лучшим другом является собака.

Не важно, что она не умеет выражать словесно свою точку зрения, не может помочь материально, но за то она никогда в жизни ни при каких обстоятельствах не предаст. И в бедности и в богатстве будет рядом и окажет моральную поддержку.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




производство блистерной и пластиковой упаковки ооо сахара;контроль доступа по банковским картам