Сочинение на тему: Мой любимый день недели воскресенье

Сочинение на тему: Мой любимый день недели воскресенье

Печать
Рейтинг пользователей: / 23
ХудшийЛучший 

Многие удивляются тому, что мой любимый день – именно воскресенье, а не пятница или суббота. Но ведь есть люди, которым нравиться, к примеру, среда или четверг, поэтому воскресенье – еще не самый странный вариант. Попробую объяснить, почему именно оно.

Во-первых, именно в воскресенье я могу выспаться вдоволь и никуда с самого утра не спешить. Не смотря на то, что в субботу не нужно в школу, в этот день у меня полно дел: я занимаюсь в субботу дополнительно английским и хожу на танцы, поэтому суббота для меня ничем не лучше, чем среда. Единственное отличие – не нужно делать уроки, хотя я их и делаю. А вот в воскресенье я полностью отдаюсь отдыху. Все уроки пытаюсь делать вовремя, чтобы в последний день недели не было заданий. Я как можно больше стараюсь о них не думать и расслабиться.

Во-вторых, именно в воскресенье я встречаюсь со своей лучше подругой, которая учиться в другом городе, а приезжает только на один день. И этот день – мой самый любимый день недели. Мы вместе ходим гулять в парк, сидит в кофейне, разговариваем, делимся проблемами, что накапливаются на протяжении недели и радостями, которые эту неделю сопровождают. Она рассказывает о своей школе.

В-третьих, вечер воскресенья я могу посвятить своим любимым занятиям: я люблю вышивать, читать книги, смотреть фильмы. В будний день у меня мало времени для подобных занятий. Читаю я в основном по программе, а на фильмы не хватает времени. Но вот воскресенье дарит мне такую возможность. Расслабившись вечером, я могу, как следует настроиться на следующую неделю, спланировать все важные задание на следующие шесть рабочих дней.

Вот такой прекрасный день воскресенье. Хотя я могу найти много радостных моментов  в любой день недели. Ведь я не могу сказать, что в остальные дни чувствую себя плохо. Все-таки я общаюсь с друзьями, получаю новые знания, множество интересных историй происходит в школе. Но если нужно выбрать самый-самый любимый, то это будет, несомненно, воскресенье.

Хотя это не касается каникул! Когда настают каникулы, мой любимый день недели – это каждый день недели!


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru