Сочинение на тему родители (Стоит ли слушать своих родителей?)

Сочинение на тему родители (Стоит ли слушать своих родителей?)

Печать
Рейтинг пользователей: / 16
ХудшийЛучший 

Я считаю, что молодежь, не воспринимая жизненный опыт старшего поколения, делает большую ошибку, а потом сам же жалеет об этом. Мечта каждых родителей - это воспитать своего ребенка в любви и благополучии. Советами они пытаются защитить свою кровинку от необдуманных поступков и, вызванной ими, опасности. Но чем старше становится ребенок, тем меньше внимания он обращает на советы родителей. Возникает вопрос: к каким последствиям может привести такое поведение? И всегда ли нужно слушать советы родителей?

Ответ я предлагаю найти на страницах романа Панаса Мирного "Разве ревут волы, когда ясли полны". Мать Чипки Варинеченка - Мотря - желала сыну лучшей судьбы, а он, попав под влияние жестокого окружения, забывает о материнской любви и становится на путь духовной деградации и преступлений. Но даже в такой ситуации, Мотря еще надеется вернуть сына на истинный путь, она не отворачивается от него, и всячески помогает, за что потом получает "вознаграждение" - Чипка выгоняет ее из дома. Не находите ли вы причину такого несчастья в отношении сына к матери? Будь Чипка умнее, даже такие обстоятельства, как плохое окружение и сплошная несправедливость, не смогли бы сломать в нем дух человека.

Еще, я считаю уместным, привести пример из собственного опыта. Был такой период моей жизни, когда я попала под влияние современных журналов и телевизионных передач, которые навязывали каждому зрителю свои собственные мысли. Тогда я не понимала, того аспекта, что не в моих интересах следовать этим пустым словам, которые создаются только для выгоды предпринимателей. К сожалению, я слушала их очень внимательно и закрывала уши, когда мне начинали что-то советовать мои родители. Я очень сожалею об этом. Из-за этого у меня было много пустых хлопот, которые порождали плохие последствия. Я рада, что все-таки мои друзья открыли мне глаза. Я начала прислушиваться к словам родителей и поняла, что это и есть та единственная истина, которая является указателем на жизненном пути. Сейчас я уверена, что в будущем не допущу подобных ошибок.

Родители для каждого человека самые близкие люди. Они дарят нам года своего опыта и наша благодарность должна быть безграничной. Таким образом, прислушиваясь к советам и пользуясь ими на жизненном пути, мы облегчаем жизнь себе и снимаем тяжелое бремя забот и переживаний с плеч наших родителей.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




стоматология имплантация зубов фрунзенский район;фланец нержавеющий 20мм;акватон мебель для ванной раковины с тумбой