Сочинение. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (по сказке «Маленький принц»)

Сочинение. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (по сказке «Маленький принц»)

Печать
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

Волшебная  и необыкновенная сказка «Маленький принц» - это уникальное произведение. Для кого она? Для детей или для взрослых? А может для взрослых детей? Или маленьких взрослых? Ею зачитываются все. Каждый задумывается над тем, что хотел сказать автор.

Маленький принц видит мир детскими глазами и оценивает окружающее и людей по-детски. Но вот выводы он делает отнюдь не детские. Не каждый взрослый может делать такие выводы.

Маленький принц - одинокий и печальны герой.  На его маленькой и пустой планете была только гордая и капризная роза. Но они никак не понимали чувств друг друга. Ему было грустно, и он отправился искать друзей. И он нашел Лиса, который и стал его другом. Лис научил Маленького принца чувствовать сердцем то, что не видишь глазами. Ведь именно  чутким сердцем мы выбираем и чувствуем друзей. Сердце подскажет, близок ли тебе тот или другой человек. «Зорко одно лишь сердце» - озвучил умный Лис. Он правильно заметил, что если хочешь обрести друга, надо запастись терпением. Друзья не всегда сразу могут понимать друг друга, надо уметь ждать, прощать и понимать.

Лис растолковал Маленькому принцу его отношения с розой.  Принц заботился о розе, поливал ее, ухаживал, защищал от ветра, накрывал ее стеклянным колпаком. На других планетах он скучал и думал о ней. Чем больше он переживал о розе, тем ближе и важней она ему становилась. Так и с друзьями, чем больше мы делаем для них, тем приятней понимать, что ты им нужен.  Так обычные люди «приручают» людей. С этого момента мы берем  ответственность на себя за того, кого «приручили».

Маленький принц волнуется и беспокоился о своем цветке, переживал, что оставил его без помощи. И чем больше планет он посещал, тем больше думал о розе. Он заторопился домой, к своему другу. Ведь друзья должны давать друг другу заботу и понимание. Дружба – это взаимность и чувства, помощь и поддержка.

Все кто прочитал эту изумительную сказку, обязательно задумался над переживаниями и словами Маленького принца. Можно сказать, этот герой всех нас «приручил». Хочется верить, что у каждого человека, живущего на планете Земля, есть свой настоящий и верный друг. И каждому приятно быть «прирученным», и приятно нести ответственность за тех, кого «приручили» мы. Ведь быть одиноким грустно и печально. Каждому живому существу нужен друг. И я не исключение. Мне тоже нужен друг.


 
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru




ассенизатор в Люберцах;трудовой стаж по уходу за инвалидом 1 группы